Unser Team

Thomas Frenzel

Steuerberater und Geschäftsführer


Als Steuerberater und Geschäftsführer der H&T Steuerberatungsgesellschaft stehe ich ihnen mit meinen 36 Jahren Erfahrung in der Branche und einem Spezialgebiet in der Unternehmensnachfolge und –sanierung beratend zur Seite.

Tel.: 04504 - 71 44 65

thomas.frenzel@steuern-hut.de

Helga Frenzel

Steuerberaterin und Geschäftsführerin


Seit der Steuerberaterprüfung im Jahr 1992 berate ich Menschen und Unternehmer in den Fragen des Steuerrechts, sowie allen anderen betriebswirtschaftlichen Bereichen.

Tel.: 04504 - 71 44 65

helga.frenzel@steuern-hut.de

Gabriele Abraham

Steuerfachangestellte

Tel.: 04504 - 71 44 65

gabriele.abraham@steuern-hut.de

Janine Jung

Steuerfachangestellte


Frau Janine Jung legte im Jahre 2008 ihre Prüfung zur Steuerfachangestellten ab. 

Im Jahre 2012 legte sie mit dem Steuerfachwirt eine weitere Berufsqualifizierung ab und steht Ihnen nun mit ihrem umfangreichen Fachwissen engagiert zur Seite.

Tel.: 04504 - 71 44 65

janine.jung@steuern-hut.de

Brigitte Bley

Steuerfachangestellte

 

Frau Brigitte Bley ist seit Juni 2020 Mitarbeiterin in unserer Kanzlei und betreut seitdem Mandantenbuchhaltungen aller Rechtsformen. 

Tel.: 04504 - 71 44 65

brigitte.bley@steuern-hut.de

Martina Hubert

Steuerfachangestellte

 

Frau Martina Hubert legte im Jahr 1990 ihre Prüfung zur Steuerfachangestellten ab und steht Ihnen und uns mit umfangreichem Fachwissen sowie langjähriger Berufserfahrung zur Seite.

Tel.: 04504 - 71 44 65

martina.hubert@steuern-hut.de